SERM

Как имидж бренда зависит от пользовательского контента

[22.03.2023]

Что такое контент, создаваемый пользователями?

Вы пишите отзывы на товары которыми пользуетесь?! Если вы хотя бы раз писали отзыв на какой-либо товар, вы уже создавали пользовательский контент. Когда мы смотрим видео в интернете, а там блогер распаковывает товары и даёт им характеристику, он так же создаёт пользовательский контент. Любые отзывы, фотографии или видео в которых есть отзыв на товар или услугу - это уже пользовательский контент. Итак, пользовательский контент это любой отзыв в любых социальных сетях оставленный потребителями товаров или услуг.

Люди сами покупают товары и оставляют отзыв, блогерам отправляют товары, как они говорят «по бартеру или обмену» и они снимают видео или пишут отзыв, многие фирмы покупают отзывы, т.е. платят деньги за хорошие отзывы на разных интернет платформах.

Преимущества пользовательского контента

Каковы преимущества пользовательского контента для продвижения бренда?

Как только начнут появляться отзывы и товар или услуга станут на слуху, у людей появится доверие. Покупатели с большей вероятностью купят товар, про который они слышали, нежели тот, о котором они ничего не слышали. Достаточно просто в продвижении. Люди больше доверяют отзывам полученным от пользователей, а не рекламе от фирм.

Риски использования пользовательского контента

Риски использования пользовательского контента.

Допустим кому-то очень не понравился ваш товар и он везде оставил плохие отзывы. Люди так же продолжают больше верить написанным отзывам других людей, нежели рекламе фирм в интернете, только теперь это будет работать не на вас, а против. И даже если потом будет очень много положительных отзывов, с большей вероятностью, часть покупателей вы потеряете. Они предпочтут купить товар со 100 % положительными отзывами. Этим могут воспользоваться ваши конкуренты. Покупать можно не только хорошие отзывы, но и плохие.

В итоге от пользовательских отзывов зависит имидж бренда. Положительный или отрицательный.

[22.03.2023]
Разместить комментарий:
Мы используем файлы cookie. Они помогают улучшить ваше взаимодействие с сайтом.