Продвижение сайтов

Влияние регулярности публикации циклического контента на рост органических ключевых фраз

Регулярная публикация контента на веб-сайте - основа для достижения оптимальных результатов в позиционировании веб-сайта. Почему публикация контента так важна, как именно это сделать, чтобы добиться хороших и измеримых результатов?

Владельцы сайтов, таких как сайты-визитки или интернет-магазины, часто приравнивают процесс позиционирования только к технической оптимизации сайта. Это неправильный подход, потому что позиционирование - более сложный процесс, и, чтобы регулярно получать предполагаемые позиции в результатах поиска и генерировать органический трафик на веб-сайте, необходимо следить за тем, чтобы новый контент появлялся на веб-сайте постоянно.

Алгоритмы поисковых систем предназначены для того, чтобы уделять большое внимание тому, постоянно ли на определенном сайте появляется новый контент. Если это не так, сайт однозначно теряет свои позиции. Для достижения удовлетворительных результатов необходимо регулярно обновлять сайт и публиковать новый контент. Особенно на это должны обращать внимание владельцы веб-сайтов небольших сервисных компаний, которые несут ответственность, например, за представление предложений. Регулярно обновлять такую страницу сложно, так как аналогичные компании редко имеют возможность что-то опубликовать. Однако для этого есть несколько советов, но сначала нужно выяснить, как часто публиковать новый контент.

Основной вопрос заключается в том, как часто размещать контент на сайте. К сожалению, на этот вопрос нет однозначного ответа. Основываясь на опыте SEO-специалистов и наблюдениях за множеством блогов, магазинов и сайт-визиток, можно сделать вывод, что публикация нового контента на вновь созданном веб-сайте должна происходить до нескольких раз в неделю. Оптимальная ситуация - когда новый контент появляется от 3 до 5 раз в неделю, а одна запись, пост или новость в неделю - это абсолютный минимум.

Согласно наблюдениям, если веб-сайт уже расширен и регулярно пополнялся новым контентом в течение относительно длительного времени, частота новых записей может быть немного ниже без ущерба органическому трафику из поисковой системы. Однако это касается страниц, которые регулярно обновлялись не менее 2-3 лет. Если это так, гораздо лучше определиться с периодичностью новых записей даже несколько раз в неделю.

Стоит учитывать, что сайты, на которых постоянно появляется что-то новое, нравятся не только алгоритмам, но и пользователям. Новые записи - это метод получения входных данных путем ссылки, например, на сайты социальных сетей.

Длиннохвостые фразы на сайте: как их использовать?

Длиннохвостые фразы на сайте: как их использовать?

В записи можно ввести большое количество фраз с длинным хвостом. Это длинные ключевые слова, которые генерируют большой органический трафик с небольшими усилиями. Фразы с длинным хвостом - это относительно сложные ключевые слова. Например, основным ключевым словом будет «кроссовки», а словосочетание «длинный хвост» - «горные кроссовки с большим протектором». Столь обширная фраза наводит на интересную тему статьи о том, как выбрать кроссовки и на что обращать внимание. Использование такой фразы может оказаться очень эффективным, если это ключевое слово. «Кроссовки» составят огромную конкуренцию крупным спортивным магазинам, а указанное сложное словосочетание может быть недостаточно популярным. В то же время позиционировать страницу по этому ключевому слову будет относительно легко.

Публикация множества статей с хорошо подобранными ключевыми фразами, соответствующими бизнес-профилю, может быть отличным способом увеличения продаж или привлечения трафика на веб-сайт, если это само по себе является целью, например, в контексте создания популярного блога.

Создание нового контента с точки зрения SEO

Создание нового контента с точки зрения SEO

Распространенная проблема заключается в том, что владельцы веб-сайтов, таких как интернет-магазины или бизнес-сайты, не знают, о чем размещать новые записи. Фактически, независимо от отрасли, можно легко найти огромное количество интересных тем, которые интересуют пользователей, и в то же время можно включать в них контекстные фразы, создавая естественный поисковый трафик.

Управляя магазином в определенной нише, стоит создать на веб-сайте раздел с записями руководства из данной области. Например, если это чайный магазин из разных регионов мира, можно написать интересные факты о выращивании чая, его истории, а также советы, как правильно заваривать чай. К каждой теме можно подойти по-разному, при этом оптимизируя контент по ключевым фразам. Стоит использовать специализированное программное обеспечение для SEO или просто панель Google, с помощью которой можно проверить, стоит ли использовать данную фразу.

Большинство отраслей также могут использовать веб-сайт для публикации всевозможных новостей, например, из жизни компании. В случае с магазинами это могут быть новости отрасли. Хорошо, когда похожие записи имеют высокую содержательную ценность, но они не всегда должны быть узкоспециализированными и продвинутыми по содержанию. Важно, чтобы их стоило читать и они появлялись регулярно.

Автоматизация публикации контента на сайте

Автоматизация публикации контента на сайте

Если места для этого на сайте пока не было, стоит создать вкладку «блог» или «новости». Номенклатура необязательна. Это места, где можно что-то регулярно публиковать, чтобы роботы поисковых систем могли индексировать новый контент на регулярной основе.

Чтобы оптимизировать этот процесс, стоит использовать расширенные функции CMS и загрузить множество сообщений в систему управления контентом, которые затем будут автоматически публиковаться с указанной периодичностью. Такой формат означает, что можно, например, заказать много контента, а затем загрузить его в систему, не беспокоясь о регулярной публикации в течение нескольких месяцев, что определенно упрощает задачу.

Разместить комментарий:
Мы используем файлы cookie. Они помогают улучшить ваше взаимодействие с сайтом.